Овечкин возглавил снайперскую гонку

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл «Оттаву Сенаторз». В составе столичного клуба дубль оформил Александр Овечкин. Встреча завершилась со счетом 7:5

На 37 минуте Александр Овечкин вывел свою команду вперед, а на 51 закрепил успех. Для «Вашингтона» это уже четвертая победа в сезоне, а заброшенные шайбы позволили капитану «столичных» возглавить снайперскую гонку НХЛ. Количество забитых шайб Овечкиным в этом сезоне возросло до семи. Следом за ним в зачёте НХЛ идут следующие хоккеисты, забросившие по шесть шайб в сезоне:

Александр Овечкин

Коннор Макдэвид — капитан Эдмонтона;

Тайлер Бетуцци — нападающий Детройта;

Анже Копитар — капитан Лос-Анджелеса

Элиас Линдхольм — нападающий Калгари.

В таблице лучших снайперов всех времен Александру Овечкину осталось забросить 4 шайбы, чтобы догнать  идущего четвертым Бретта Халла (741). Думаю мы это увидим уже в ближайшие дни, а от лидера списка — Уэйна Гретцки его отделяет 157 голов.