Молодежка начала с победы

Россия - США

Российская молодежная сборная одержала свою первую победу на Молодежном чемпионате мира по хоккею-2021

Стартовал Молодежный чемпионат мира по хоккею. И в первом же матче нашей сборной противостоял принципиальный и сильный соперник – молодежная команда США.

На 9-й минуте сборная России вышла вперед после гола Василия Пономарева. Но до перерыва американцы отыгрались. Во втором периоде наша молодежка забросила три безответные шайбы. А на две шайбы американцев в третьем периоде наша команда ответила голом Егора Чинахова. Итоговый счет 5:3 в пользу сборной России.

Молодежный чемпионат мира проходит в Канаде, и это первый чемпионат, который проводится без зрителей, а у всех игроков каждый день берут анализы на коронавирус.

Следующую игру на турнире наша команда сыграет рано утром 28 декабря против сборной Чехии